Вопрос по переезду в США, и трудоустройству там со средним образованием

обучение работа карьера США предприниматель

Мне сейчас 17, в 21 я заканчиваю техникум по специальности "Программирование в компьютерных системах" в 22 я прихожу с армии, 23-24 года я работаю по специальности(надеюсь) и при этом улучшаю свой английский, и вот я очень сильно хочу чтобы в 24 года я уже был в США, желательно с видом на жительство и право на работу (Green Card) я понятия не имею как её получу, но вот такие у меня планы громоздкие. И вот хотел бы я у знатоков взять совет как мне перебраться в штаты с дипломом техникума по специальности программист, с 1-2 годом опытом работы, какие есть у меня шансы обустроится там, мне все равно какой штат, желательно калифорния там более менее востребована моя профессия, у меня особо нет желания заканчивать здесь в России ВУЗ, я думаю если в США все будет хорошо с деньгами, то я смогу выучится на бакалавра там, в каком-нибудь не дорогом колледже, возможно повезет и я смогу найти работодателя которому я понравлюсь и он сделает мне H1B, но я понимаю что сразу мне H1B никто делать не будет. Что мне сделать, какую визу просить в посольстве, чтобы всего лишь просто получить право работать и жить в США....
Ответы:
Таких как ты я думаю много народу, не ты один такой, и всех хотят там жить, вот если бы у тебя вышка была и ты был доктором наук каких-нибудь то да...
ты там не кому не нужен. там своих навалом.
вот если проявишь себя какими то особими качествами то другое дело.
Парень, не летай в облаках. У тебя один выход по сути, это поехать на учебу в США по студ.визе, но для этого бабки нужны, сам понимаешь. А там уже зацепишься, получишь работу по специальности, сделаешь рабочую визу и будешь работать. Есть еще вариант с выигрышем лотереи, но сам понимаешь, шансы невелики, а когда выиграешь может тебе уже будет лет 30 или 40, никогда не знаешь когда выиграешь. Если эти варианты отпадают, тогда учись в России, затем иди работай, получишь опыт и возможно, после 25, годам так к 30 ты станешь хорошим специалистом и сможешь заинтересовать американцев.
Русский немец говорит правду. Единственная возможность въехать в США по студенческой визе. Можно поступить в двух-годичный колледж на прграммиста и по отличным оценкам по окончании его перейти без экзаменов в университет на 3-ий курс.
Дело в том, что Юниор колледж гораздо дешевле, чем университет.
При учёбе там можешь связаться с русскоязычными спецами из Силиконовой Долины, может, и на работу возьмут, если проявишь себя ...
Даю адрес сайта колледжа, информация на русском языке во второй ссылке.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.