Выбор ноутбука .

интернет Компьютеры железо оборудование ноутбуки

Пришло время покупать ноут для учебы выбираю между
Asus K56CB (K56CB-XX038)
и
MacBook Pro 13" (MD101)

Вообщем есть ли смысл переплачивать 440$ за полноценную OS X, и как мне это поможет в учебе(программер).

Примечание:
Ну асус то же вполне качественные ноуты выпускают, хоть и не цельно металлические и без IPS экранов, который мне особо на 13" ноуте не нужен(есть IPS монитор)

Примечание:
Уже лет 10 за виндой сижу, вроде особо не подводит, хотя ноута никогда не было.

Примечание:
Ну, я слышал что из под мак отлична работает вин, через виртуалку.
Еще время работы у маков вроде в 2 раза больше чем у вин ноутов.

Примечание:
Спасибо всем!Не ожидал такого количества ответов, тем более в 2 ночи.
Вообщем я сделал свой выбор в пользу win бука, т.к хотел купить mac только из-за хваленной OS X, ну винда уже надоела, а как я понял не все в ней так идеально и хорошо. Тем более что бюджет ограничен, а туда еще надо докупать RAM и SSD и получится уже не 1200$ а 1500$.

Но если бы выбор стоял между топовым Mac Book Pro 15" 2013 retina и аналогом на win, то я бы конечно брал Мак.
Ответы:
Я бы взял МакБук, если бюджет позволяет, их качество по всем аспектам радуют.
поможет тем что не подставит в нужный момент
А чёрт его знает.. MAC OS ну никаким боком на территории РФ не может быть лучше. Только если вы сидите дома и ни с кем не обмениваетесь файлами постоянно. Все предприятия и ВУЗы сидят "на игле" Windows. Так что MAC OS не поможет, а добавит проблем с совместимостью.
У меня так был на 3-ем и 4-ом курсе софт для расчёта антенных решёток и помех.. работал исключительно под Win. Нет аналога под MAC и не будет видимо. Что-то мне подсказывает что и в программировании такого софта навалом. Если готовы мирится с тем, что какое-то ПО, которое юзает вся ваша группа и все курсы до и после, не будет у вас работать вообще, то покупайте MacBook без раздумий. Только не бейте на него Windows =) Это просто неприлично.
У самого MacBook Pro MD101 почти с момента его выхода.
"+":
1) MacOs.
2) Лёгкий (не Air, но и не кирпич).
3) 13" мне вполне хватает для работы (если надо выше ничего не мешает при работе в офисе/дома использовать внешний монитор).
4) Приличная батарея (и быстро заряжается).
5) Нет вирусов.
6) Дизайн.
"-":
1) Он не для игр (довольно субъективный минус, хотя в Сivilization 5 порой поигрую).
2) Немного греется если заряжать на чём-то мягком (диван или кровать к примеру).
3) Иногда приходится использовать "Виртуальную Машину" для узкоспециализированного софта.
MacBook Pro имеет 1) более качественное изображение,2) меньший вес и 3) тише работает.
@SerWilms:
странно, почти всех названых вами минусов я не наблюдал, точнее то что вы назвали как "-" не приносили ни грамма дискомфорта ни при переходе с Windows, ни после него.
> Примечание №3 06 июля 2013 г., 0:17:56
> Ну, я слышал что из под мак отлична работает вин, через виртуалку.
Ну и специально для Антона Карпенко.
@SerWilms:
Немного не в тему (порой вы, холиварщики, довольно смешны).
Я покупал Мас так как мне удобно работать за MacOs (точнее надоело заниматься не традиционными сексуальными  отношениями с Linux, а Windows не удобен).
Я не кричу на право и на лево что Мас лучше или другие ОС хуже, так как это не так. Каждая ОС "затачивалась" под свои нужды.
Если бы у меня был выбор сейчас забрать деньги что я потратил на Мас я бы так и сделал, и купил бы МасBook 15" Retina 2013.
И последние мне откровенно всё равно что купит ТС.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.