Что означает поиск "в регионе" на яндексе?

интернет seo яндекс СЕО

...А точнее какие сайты выдаются при этом?
я предполагаю два варианта ответа:
1. сайты, добавленные в каталог яндекса с указанием указанного региона, что врятли
2. сайты, хостинг-сервера которых расположены в указанном регионе, т.е. сайт физически находится в этом регионе. Но это тоже врят ли,т.к. региональный хостинг развит плохо и почти все сайты хостятся в москве.

Выходит, что че то другое должно еще быть.
Ответы:
Регион IP пользователя который ищет.
Берется IP пользователя определяется его регион и поиск осуществляется на серверах в его регионе. Дифференциация серверов может происходить по разным факторам. Записи в yandex каталоге и т.п.
Ну еще регион наверное модераторы yandex могут определить и в базе прописать.
Вопрос конечно интересный. Если с пользователем все просто в 95% случаев IP работает. То с сервером...
Я сам уже нашел ответ.
В общем тут имеется ввиду, что сайт зареган в каталоге яндекса где указывается регион сайта.
=Вывод: надо регать свои сайты в каталоге яндекса.=
Правильно. Но работники Яндекса не раз говорили публично, что открытый каталог Яндекса - как надводная часть айсберга. Существует и подводная часть: сайты, которым модератор сделал разметку, частью которой является как раз отнесение к региону, но в каталоге не показываемые.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.