Как женщины сегодня относятся к Библейскому требованию "не властвовать над мужчинами"?..

психология религия Библия

"жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием"
(1Тим.2:9-15).
Ответы:
Угу. Но в военное время преимущество имеет та нация у которой бабы активны и самостоятельны.
На словах - согласны, на деле постоянно проверяет как мужчина, еще способен над ней властвовать? И если нет, то на словах все еще согласны, но уже только на словах.
да мы бы не против, если бы мужчины были достойны этого. а то ведь дурак на дураке.
Подавление женского начала ?
Взяли 2 семейные пары : 1- жена умная, мудрая ; 2 - жена глупая . Мужья практически равны по глупости и мудрости .( и глупость и мудрость присутствует в каждом ) .
Так вот , где 1 жена муж возвысился в лицах окружающих людей)
Где 2 жена муж стал таким же глупым)
Люди возлюбили более тьму нежели свет, поэтому дела их темные и Бог им мешает со Своими рекомендациями. Выполнять рекомендации Бога-это любить Его и хотеть жить по Его Слову. Знаю из личного опыта , если муж и жена любят Слово Бога, в их жизни преобладает гармония.
Моя родственница (сестра) полностью выполняет все указки своего мужа (батюшки), думает что смиряется. Я смотрю и ржу.
Читая подобные бредни Павла, да-да мне хватает смелости так говорить... так вот, читая подобные бредни Павла, я просто даже не знаю что и сказать. Это такая тупая ортодоксальность, что прост слов нет. Женщина создана Богом той, кто она есть. Гармонично сосуществующие начала Инь и Янь, или как их в Индии называли Пракрити и Пуруша, а на западе Марс и Венера. Красота часть женского начала, положенного природой, она имеет полное право и пользоваться косметикой и носить красивые наряды, так как это всего лишь часть её нормальной атрибутики. Это ей ПОЛАГАЕТСЯ. Богом, который создал ей такой. Что же касается бесстрастия, то высшее его проявление (на конечном этапе) заключается в том, чтобы так же радоваться всем материальным благам и любым зрелищам и красоте, просто знать в этом меру. Были некоторые бодхисатвы (учителя просветления) которые воплощались и проводили жизнь ярко, в удовольствиях, иногда царями, как пример благочестия отличного от аскетизма и борьбы с желаниями.
Мудрая женщина даже при не совсем мудром муже постарается все делать так, чтобы муж ощущал, что он глава (хотя объективно, может и плохой глава).
В то же время мудрая женщина не выберет себе глупого мужчину в мужья. Ну а коли так случилось, то будет поступать согласно пункту 1.
Иначе - это глупая женщина.
В машине один за рулем. Другие не могут хвататься за руль и исправлять водителя.
Не многие, увы, согласятся с этим, однако, Бог свои требования не изменил. В Эфесянам тоже об этом сказано: "Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены" - 5:22,23
Айгор ,будете мычать, когда ваша жена наставит вам рога и нарожает вам чужих детей.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.