Кто может подробно проанализировать Библейский стих От Иоанна 13:35?..

религия Библия

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"
(От Иоанна 13:35).

Примечание:
Что-то помешались вы уже на этих троллях... Я, к примеру, либо не обращаю на них внимания, либо если задорно шутят, могу принять их правила игры и с самым умным видом рассуждать о явных глупостях, если тролль - адекватный человек, то оценить и посмеется вмести, а если злобный самодур, то я прекращаю с ним контактировать.

Но это не относится к теме моего вопроса, это к тому, что я не тролль и просто хочу узнать мнение на этот стих других людей, потому что имею два, разных толкования.

Примечание:
"virash (Ирина Витер)" - только я не понял, как вы перепрыгнули с "просто" христиан на "истинных" христиан, пояснить логику можете?

"Sunsetcolours": "стих вырванный из контекста" - откройте Библию и прочтите контекст, Если бы я привел еще и контекст, то это только запутало бы дело...

"vkl70" - не часто с вами соглашаюсь, но в данном случае вы выразили ту точку зрения, к которой склоняюсь я сам...

"Гидеон (Vasily Vas)" - ?..
Ответы:
Подробный анализ стиха говорит о том, что автор вопроса - глупый тролль.
Как можно анализировать стих вырванный из контекста?
Здесь речь идёт о любви-агапэ - бескорыстной, самоотверженной любви, основанной на христианских принципах самопожертвования по отношению к Богу и другим братьям-христианам.
"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев". (1Иоан.3:16).
"Нет больше той любви , как если кто  положит душу свою за друзей своих" (Иоан.15:13).
"Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона". (Рим.13:10)
Об этой любви описано в 13 гл. 1-го послания Коринфянам.
Совет: старайтесь кратко и емко излагать ответы, а то их не многие читают, я например, не читаю длинные сухие ответы.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.