Искушение Христа...

психология религия Библия

Иисус был голоден в пустыне и пришел к нему Диавал и сказал: "Если ты сын Бога, повели этим камням сделаться хлебами". Иисус отказался. Спрашивается, почему?

Если не брать во внимание природу советчика, то сам по себе совет не так уж и плох. Если ты Сын Бога, так и пользуйся приимуществами. Ведь он ходил по морю, когда было нужно перейти Галилейское море; делил три хлеба на тысячи человек; вино для свадьбы и то делал.

Примечание:
<Sergey_82> В чем гордыня?
<Tizur> Я так и написал что это искушение, что Он отказался, вопрос в том ПОЧЕМУ? В чем искушение?

Примечание:
<Без имени (новый пользователь)3> Была мысль выложить сюда главу из Ветхого Завета, откуда цитировал Христос, чтобы контекст был ну совсем очевиден, но потом подумал, что кому надо те и сами могут открыть Библию и прочитать. Разве не так?
На всякий случай ссылки: Матфея 4, Луки 4, 3 Царств 17.
Ответы:
этот поступок был бы показателем гордыни.
Потому что всему свое время! А мы его не замечаем! =)
И про гордыню согласен!!! Респект!
А Вы всегда делаете все, о чем вас попросят?
Иисус не отказался, Он сказал, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божьих.
Не зная Библии, невозможно говорить о том, что там написано. Нельзя брать часть стиха без контекста, нарушается целостность картины.
А чему тут удивляться? Иисус напридумывал сказок о себе, а потом как человек в здравом уме сказал ему что раз он сын Бона то может сам себе еду сделать. Вот тут то Иисус и обломался))
"Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни."
                                                                                                  Библия, Лук.4:1,2
Во первых Иисус не сын божий, а пророк Бога.
Во вторых сатана хотел искусить Иисуса, но не получилось.
Подошли к Иисусу люди и спрашивают: если ты посланец божий, сделай чудо и мы поверим. Иисус сделал чудо, а люди ему в ответ: ты не от бога - ты колдун. Иисусу незачем доказывать тем, кто не верит ему.
С ехидным ''Если ты сын Бога'' - я б ему ещё и не то ответила
Это искушение было направлено на то,чтоб покорить человеческую природу Иисуса
"""На всякий случай ссылки: Матфея 4, Луки 4, 3 Царств 17.
Ага, Иисус был голоден в пустыне, а рядом стояли Матфей, Лука и пр. и все записывали....


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.