какие религии запрещают спать с "не девственницами" ?

секс религия вера телегония


Примечание:
Какие религии запрещают секс до проведения свадьбы, и настаивают на девственности партнеров?
-так точнее суть вопроса
Ответы:
впервые о таком слышу
Ни одна религия не запрещает спать с не-девственницами в контексте вашего вопроса. Некоторые религии запрещают секс до проведения свадьбы, некоторые настаивают на девственности партнеров, некоторые не настаивают.
Вопрос и правда не удачно сформулирован.
В основном, это относится к Авраамическим религиям.
Т.е Бог Авраама запрещает секс вне брака и соответственно до брака.
К таким религиям относятся три основные: Иудаизм, Христианство, Мусульманство.
Ислам запрещает любые сексуальные отношения вне брака, но не запрещает вступать в брак с не девственницами.
Прим№1
В ортодоксальном иудаизме. В торе есть конкретное указание относительно девственности. Родители девицы, должны сохранять простынь первой брачной ночи, как доказательство того, что сохранили дочь в девицах для мужа.
Никакие. Спите спокойно, если, конечно, налоги заплатили.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.