Вопрос верующим...

религия вера

Ромео и Джульетта -- это любовь, или блудная страсть?

Примечание:
У меня то нет сомнений, что это любовь, но вот многие из знакомых верующих утверждают, что это греховная, порочная страсть приведшая к суициду.

Взятый из праха, к черту библейские истории, меня сейчас интересует мнение верующих относительно упомянутых персонажей, и как и предполагалось, единого мнения нет.
Ответы:
Конечно же любовь. Откуда сомнения ?
По заголовку видно, откуда сомнения. Очередной "гениальный" троллический вопрос.
Это вымышленные персонажи, т.е. это всё равно, что спросить у Иван Царевича и Василисы Прекрасной была ли у них любовь, они были ли христианами, ходили ли в церковь?
Если сыграли бы свадьбу , то любовь.
А так игра, блуд.
>>>Ромео и Джульетта -- это любовь, или блудная страсть?
>>>Если сыграли бы свадьбу , то любовь.
Я верующий, но Шекспира не читал.
А разве нельзя было у верующих о блудной страсти и любви, спросить из Библейских историй?
________________________________________
Прим№1  Вот странно "Нато4ка ". Всякие сказки и вымыслы человека, Вас впечатляют и наполняют переживаниями. А исторические документы и свидетельства реальных людей о реальных событиях, Вы называете сказками и мифами.
И где мудрость в этой атеистической логике?
"но вот многие из знакомых верующих утверждают, что это греховная, порочная страсть приведшая к суициду."
Это не любовь, а вышедшее из под контроля желание плоти, то есть страсть, которая довольно быстро пресыщается у молодых и снова ищет следующего объекта.
Похоже что аффтар(ша?), действительно не знаком(а?) с произведением, и задаёт вопрос чтобы потроллить.. Откуда вдруг блуд, если они поженились? =)
Кот Баян: были вполне конкретными католиками, На протяжении пятистот лет существования пьесы  никому не приходило в голову подвергать это сомнению.
- Это вам не приходило в голову.
Почитайте в Википедии по ссылке насчёт недоказанности реальности событий и перечень художественных произведений на основе которых была написана данная пьеса.
Читайте внимательно ответ, которому хотите возразить. Вы сейчас пытаетесь опровергнуть ФАКТ что персонажи пьесы Шекспира по сюжету жили в средневековой Вероне и стало быть, имели все признаки средневековых веронцев.
Ничуть не странное. Художественный вымысел писателя - это и есть сказка. Это же не быль.
Ромео и Джульета вымышленные персонажи,  плод размышления Шекспира. Я думаю правильней был бы вопрос: "Что любовь в понимании Шекспира, когда он описывал отношения Ромео и Джульеты?" На мой взгляд Шекспир просто и гениально развлек людей описав и преукрасив общее подростковое состояние, начало их воплощения сладострастных влечений, которые еще подогреты запретами. Обратите внимание , Шекспир описал страсть, которая тем была сильней, чем сильным был запрет. Описание классического греха. Что сделал грех с Ромео И Джульетой? А то , что и должен был сделать. Умертвил. Их неукрепленная  душа под влиянием этого вожделения , совершила глупость. Дорогие мои это описание не любви, а трагедии. История о том , что погибли дети из за слепоты и вражды их родителей. Переросли бы эти взаимоотношения в любовь в таких условияхё? Может быть. Но факт. оНИ БЫЛИ САМИ и священник, который подлил масла в их страсть. вме сто того, чтобы действительно помочь детям.
Тоже не читали произведение...
Любовь не ведет к самоубийству.
Скажем так это светская любовь. Но это не та любовь, которую дает Бог.
Узнать любила ли Джульетта, того кого избрала. Я думаю , что да . Ведь жизнь она отдала. Не то что бы носки ему стирать всегда. Терпеть с Ромео  горесть и нужду готова девочка была бы. Пройти через  рождение детей, недосыпания и делать это все с желаньем. Ведь для него, любимого Ромео жизнь отдала. А если бы Ромео заболел или с друзьями пропадал или обнищал? Разлюбила бы Джульета? О нет, любовь не знает убыли и тлена!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.