Посоветуйте объектив

фотография фотоаппарат цифровая камера Canon объектив

Посоветуйте объектив для фотоаппарата Canon EOS 600D. Портретный, с функцией макро
Ответы:
Макро объективы, обычно плохие портретники, из-за высокого микроконтраста, а портретники, не имеют функции макро. Покупайте и то и другое, или тот, который нужнее.
Для каждого портретник означает разные вещи. Для кого-то и фишай - портретник, а кому-то только 135/2.0 подавай.
Но я вам скажу по секрету одну крамольную вещь: самый дешевый пластиковый EF 50 F1,8 отлично справляется с обоими функциями если не предъявлять к нему заоблачные требования. Особенно если это у вас первый фикс и сравнивать картинку не с чем. Поэтому если опыта ноль, то не стоит вдаваться в технические дебри, а купить 50/1,8 и снимать, снимать, снимать. :)
Берите какой-нибудь 50mm/1.8 и покупайт удлинительный(макро) кольца. ведь если их установить, то получится уменьшить минимальное расстояние фокусировки, а значит сделать макро снимок, так как на вашем eos 600d 50mm будут выглядеть как 80mm, а если снять с кольцами, то удастся сфокусироваться на объекте, находящемся в 10см от вам а то и меньше


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.