Если сотруников милиции (полиции) сажать пожизненно за любые преступления, совершенные при исполнении?

Общество политика проблема законы права

Если ввести закон - ЛЮБОЕ преступление, совершенное сотрудниками правохранительных органов при исполнении служебных обязанностей (будь то взятка, или превышение полномочий) наказание - пожизненное заключение без права на амнистию. Как это повлияет на нашу полицию?
Ответы:
Такое невозможно! Ибо преступление почти невозможно доказать...
Как это повлияет на нашу полицию?
- Увеличением ей зарплаты в сто раз.
Чем больше риск, тем выше прибыль.
Тогда не будет полицейских, останутся одни преступники.
Не будет  милиции (полиции) вообще.
Или: А кто должен будет выявлять нарушителей? Сами милиционеры? Так это нонсенс. Ещё одно надмилицейско-прокуратурское ведомство? Так тогда и над ними надо поставить ещё одну контрольно-следственную службу... ну так, для порядка. А потом и над этими тоже... и так до бесконечности.
Нет, всё это ерунда. Ужесточением ничего не решить.
Единственный выход, это добиться такого положения в обществе, когда все без исключения будут равны перед законом.
В каждом городе строить зону для БС?
А не задолбаемся их кормить своими налогами?
"Любое преступление"- значит каждого при желании посадить можно будет.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.