Какой фотоаппарат лучше для новичка nikon d3200 или nikon d5200?

фотография Цифровая техника фотоаппарат камера nikon

Ответы:
без разницы
Зависит только от количества наличных в кармане у новичка. Глобально модели отличаются только поворотным экраном плюс пара искусственных ограничений, которые вы можете и не заметить. Согласны платить разницу в цене за экранчик, тогда 5200 для вас.
Я бы дополнил: "Согласны платить разницу в цене за бОльшую вероятность отломать экранчик, тогда 5200 для вас."
Я бы посоветовал D3200 для новичков, чтобы не переплачивать за кроп и купить к нему объектив (при необходимости), к тому же не многим отличается от D5200. На мой взгляд стекло имеет большее значение, чем техника, так как первое покупается надолго и остается на всю жизнь (если так можно выразиться), а аппарат можете в дальнейшем поменять (продать и купить лучше добавив).
К примеру ниже две мои фотографии снятые на D3200 с объективом Nikon 85mm f/1.8G.
Все таки, поворотный экранчик позволит вам не плюхаться пузом в грязь, если вы любите макро, а тут как раз подвернулся очень эффектный комар на болоте. Плюс еще несколько полезных плюшек, которых новичек не понимает... наверное правда, лучше сэкономить и купить лучший объектив. :-/


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.