два монитора по 17 дюймов - это сколько дюймов? а два по 19?

Компьютеры математика железо Цифровая техника


Примечание:
странная у вас математика. а ничего что площадь экрана стала в два раза больше? не знаю получится ли 17*2 дюймов, или там другая формула...

Примечание:
Вопрос не к ИТшникам, а к математикам. Я себе подключил два монитора, и поставил их рядом, сделал расширенный рабочий стол, вопрос сколько дюймов теперь перед моими глазами? Я понимаю что два раза по 17, но сколько это два раза по 17...

Примечание:
и что мне теперь к сыну обращаться за помощь, потому что Эксперты ВиО не умеют решать задачи по геометрии 8-9 класса? =)))))))))
Ответы:
17 так и останется
Учи геометрию. 8-9 класс. Тебе известна диагональ и соотношение сторон.
размер в дюймах определяется по длине диагонали экрана , как приспособить к вашему вопросу - не возьму в толк.
После дополнения понятно , знаешь правильнее смерить сантиметром , неизвестен размер между двумя экранами , а потом переведи в дюймы.
При соотношении 4/3 и диагонали 17 Стороны будут иметь длину 13,6 на 10,2 дюймов.
При диагонали 19 дюймов стороны будут иметь длину 15,2 на 11,4 дюймов.
Площадь увеличится на 1/4, то есть при 19 дюймах она в 1,25 раза больше, чем при 17.
При соотношении 16/9 и диагонали 17 стороны будут иметь длину 12,95 на 7,3 дюймов.
При диагонали 19 дюймов стороны будут иметь длину 14,5 на 8,1 дюймов.
Площадь стала больше в 1,24 раза, то есть опять почти на четверть.
Это размеры каждого монитора. Как будет с двумя мониторами - сам посчитай.
2/4 от 2 раза по 17


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.