Как определить модель смартфона?

телефон android Цифровая техника

Есть смартфон Lenovo на андроиде. Теоретически это A516, но на самом корпусе нет обозначения модели, лишь фирма. Можно ли как-то его внутренними средствами узнать модель? Смущает то, что по всем бумажкам у него внутренняя память - 4 гб, но когда смотреть через настройки - показывает 2,16 гб из которых свободно - 2.
Или может и на это есть некая заморочка?
Ответы:
На счет внутр памяти:
Если вся внутренняя память в целом составляет 4гб.,  то для пользователя будет доступно где-то 2гб. Потому что на внутр.памяти установлена сама система,  прошивка и родные системные приложения.
Модель смартфона Вы можете посмотреть зайдя в настройки!!! Там где-то есть пункт либо "о телефоне" либо "об устройстве". (Чаще всего этот пункт находится в самом низу) В этом пункте есть вся информация о смартфоне!!! В том числе конечно-же модель!!!
Если у вашего смартфона съемная батарейка,  то полное название модели можно увидеть на корпусе под аккумулятором (белая наклейка маленькая там должна быть).


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.