Почему в наше время бог не творит чудеса богоявления?

религия юмор бог атеизм

Не полыхает пламенем на горе при скоплении народа и не говорит с ним, например?
Когда читаешь Библию, аж прямо зависть берёт; ну на каждом шагу чудеса невероятные!
А сегодня что? Сплошь рукотворные, объяснимые научно явления, всякие устройства технические, скукотища-то какая! А где чудеса-то? Что всемогущий, чего нос воротит? Прячется в своём межпространственном вневременном континууме, радиотелескопов боится?

Примечание:
"если чего-то не видишь - это не значит, что этого нет"
да, мне рассказывали, что на орбите Земли есть невидимый чайник
Ответы:
Потому,что бога нет! Я так считаю...
"сказка ложь..."
но да, человек "зажрался" - ничем не удивишь.
А чудеса? Тут работает правило: "если чего-то не видишь - это не значит, что этого нет"
Мюсье, да Вы зажрались!))) Мы можем объединять геномы, общаться на огромных расстояниях, с нами общаются машины и мы управляем природой, а Вам это всё "скукотища-то какая!"))) Если переместить человека из библейских времен к нам и показать как птицы свиней раскидывают, то он и нас богами назовет.
Отдыхает наверное.
Ну прямо-таки - на каждом шагу:) За последние пару тысяч лет набралось на одну (правда, увесистую) книгу. И то, большая часть этой книги вовсе не чудесам посвящена. Масштабные явления можно пересчитать на пальцах - явление на Синае, воплощение в Иисусе. В лучшем случае, они случались раз в сотни, а то и тысячи лет.
Более того, каждый раз эти явления не выходили за пределы возможностей нашего мира (сложный вопрос разве что с Солнцем, которое сдвинулось с запада на восток). Все упирается только в вероятность того или иного события. Разве кусты не горели? Облака не скрывали гору? Молния в камень не била?
Вы же, в свою очередь, требуете противоречивого - вы требуете, чтобы событие, невозможное в реальности, произошло в реальности. А если Бог раздвинет границы реальности, то вы сразу же пожалуетесь, что это событие - естественная случайность, ведь оно может произойти.
Помогли ли чудеса еврееям , видевшим Иисуса, понять что он Божий Сын? На следующий день, после того, как Иисус чудом накормил несколько тысяч голодных, люди отправились его искать.

Иисус сказал им :" Истинно, истинно говорю вам: вы ищите меня не потому что видели чудеса, а потому что ели хлеб и насытились. Трудитесь не ради пищи, которая портится, но ради пищи, которая остаётся и приносит вечную жизнь" ( Иоанна 6:26).

Никакие чудеса не помогут людям, настроенным на материальное (могут только съесть и забыть).  

А в наши дни, всё, что происходило с Иисусом, и то, что доказывает что он Сын Бога, записано в Библии. И искренние размышляющие люди,  находят для себя эти доказательства убедительными.

А если так необходимы чудеса, то стоит только оглянуться вокруг, и можно найти огромное количество.

К примеру, организм ребёнка образуется в утробе матери из одной единственной оплодотворённой  клетки. В результате,  во взрослом человеческом организме, существует около 100 триллионов клеток, около 200 видов, слаженно работающих между собой, причём каждая из клеток, как отдельно работающая фабрика.

Вопрос: если при зачатии была одна клетка, откуда взялись 200 видов клеток? Откуда взялся механизм, который дал им возможность появиться? Откуда взялся такой мощный механизм, который связывает 100 триллионов микроскопических клеток- фабрик, чтобы они работали слаженно?

Не секрет, что в каждой клетке есть ДНК, откуда поступает команда, которая позволяет ей самовоспроизводиться. Учёные посчитали, что один грамм  ДНК, содержит столько информации, сколько мог бы содержать один триллион компакт-дисков.

Вопрос: если на компакт-диск, чтобы записать информацию, необходима аппаратура и так же разумное использование её, чтобы записать информацию, а потом воспроизвести, то как могла появиться информация в ДНК (да ещё в таком количестве), и откуда в клетке механизм, прочитывающий эту информацию, чтобы потом воспроизвести?

Так что чудес вокруг- огромное количество, только для этого нужно открыть глаза и умы!
"Почему в наше время бог не творит чудеса богоявления?"
Сегодня Бог творит чудеса такие же как и раньше , в среде Божьего народа.
Среди общественных дияний...это Благодатный огонь.
Чудеса пожалуй когда Бог отвечает на молитвы верующих и кто -то излечивается.
Бог очень много делал чудес израильтянам, но нне помогало. Самое главное -это слово Божье ,которое человеку нужно практиковать.
Не слишком ли большая честь?
Когда Он первый раз пришел, то над Ним надругались и убили. Второй раз Он придет во Славе, потому будем ожидать Его...
Кто хочет видеть Бога и так видит Его руку в своей жизни.
Нет смысла отвечать на тролльский вопрос. Есть цитата где бог говорит, что больше не будет вмешиваться в дела людей. Я не нашел её, потому что сам не знаток.
>>>Что касается атеистов, то как в древности так и сегодня они чудеса не видят и никогда в них >>>не поверят даже если увидят. Такое было при Христе и сегодня тоже самое.
Откровенных чудес, как описывается в Библии не ожидаю. Самым большим ближайшим чудом (но для многих оно будет большой печалью) будет Армагеддон.
Отцу нужна безусловная вера и доверие без сомнений. Блаженны не видевшие , но уверовавшие. И сегодня Он действует на Земле через своих людей. Ну например. Разве дела Матери Терезы не чудо? Вы способны на такой подвиг? Сравните себя с маленькой хрупкой пожилой женщиной.
Вы умираете со скуки ожиревая в кресле за компом, а она сражалась и очень успешно за жизни людей, причем ей противоположных , грешных ничего не обещающих в замен. Это и есть Христос . А вам будет сложно увидеть чудеса Бога, потому что ваше сердце не чувствует, не понимает Его. Короче, сходите в цирк.
Боится, наверное.
Наверное потому что нет ни бога, ни чудес. А все выдумки о богах сначала идут от потребности людей во что-то верить, потом от фантазии, а потом от корысти священников, которым выгодно, чтобы основная масса народа ничего не знала и слепо верила.
потому что бога нет
Незнаю. Может потому что, раньше человек был не так развит и нуждался в помощи. Сейчас всё возможно добиться самим без Его помощи. Если добивался не правдой, то будет отдача. Проверенно временем.
Обьясните  конкретно ,  какие  чудеса  он  творил ,  только  без  фантастики .
"если чего-то не видишь - это не значит, что этого нет"
---------------------------------------------------------------------------
Если я не вижу вашего интеллекта значит его нет?
Что значит чудеса богоявления?
Чудеса были только в течении небольшого времени и всего на протяжении 3-х периодов (в течении 150 лет из 5000), в общем слово пестрит не подходит.
В частной жизни Бог творит чудеса каждый день, в глобальном плане нет нужды, пока. Будет 7 лет скорби 1000-летнее царство, там будет продолжение.
потому что он дал людям свободу, если он появится и его все увидят, то все в него уверуют.
и это будет свобода?
Автор вопроса, вы настоящий тролль, прям читаю ответы и утопаю в глубинах православной души
Представьте себе навозную тлю.
Она никогда не появляется на поверхности кучи.
Она, уверен, думает о человеке то же самое: "Почему я его не видела?"
)))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.