где живет Бог?

религия проблема бог

Ответы:
Это сила, которая пронизывает всё мироздание)
В нашей вере. Ибо никто не сможет дать точного ответа
Библия отвечает на этот вопрос :" Так говорит Иегова :" Небеса- мой престол, а земля подножие для моих ног" (Исайя 66:1) .

Так же объясняет Библия, что Бог находится не просто на небе, той материальной видимой Вселенной, но даже выше неё.

" Иегова высок над всеми народами, его слава- превыше небес... Он наклоняется,чтобы посмотреть на небо и землю" (Псалом 113:4,6 перевод Нового мира ). Из того, что Бог наклоняется,  чтобы посмотреть на небо, говорит о том, что он находится выше материальной Вселенной.

Так же в молитве Соломона, когда он обращается к Иегове, говорит :" Небеса и небо небес не вмещают тебя..." Это так же говорит в пользу того, что Бог и другие духовные личности, находятся выше материального неба и Вселенной.
там где живёт любовь
в наших сердцах. ХРАМ БОГА - НАШИ ДУШИ. ПУСТОЙ ХРАМ В ЗАПУСТЕНИЕ И ЗЛО ТАМ ОБИТАЕТ А ХРАМ В КОТОРОМ ЖИВЁТ БОГ ТАМ ЛЮБОВЬ И ВЕЧНОСТЬ. УСТРОЙСТВО.
Бог не живет (жизнь больше к человеку относится), а существует вне нашего пространства, в другом измерении. Для всех существ (в том числе и для человека) - недоступно.
Какой именно бог? Зевс на Олимпе, например. А Один и Тюр в Асгарде.
Фактически, все боги живут в нашей голове. Это ничто иное как плод человеческого воображения.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор. 3, 16) .
В Библии есть - Третье Небо. Не думаю что легко будет представить - как это и где это.
----------------------------------------------
Для марина прохорова
Вопрос здесь о Боге, а не о вашей выдумке - иегова. С вашей лже-библией попробуйте себя на зомби-форуме в кругу единомышленников.
----------------------------------------------
Вся секта "си" пишет одинаково тупейшие ответы.
Всем для СРАВНЕНИЯ текст от Марины Прохоровой -  иегова высок над всеми народами, его слава- превыше небес... Он наклоняется,чтобы посмотреть на небо и землю" (Псалом 113:4,6 перевод Нового мира ).
В непреступном свете - духовный мир.
На Небесах.
Иисус: не клянись небом, потому что оно - престол Божий; (Мф. 5: 34)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.