Вы лично видели устройства на флеш-памяти сломавшиеся по причине исчерпания ограниченного числа циклов записи-стирания?

Компьютеры память флеш циклы записи-стирания

Вы лично видели(у вас были) устройства на флеш-памяти сломавшиеся по причине исчерпания ограниченного числа циклов записи-стирания?
Ответы:
А каким образом можно установить, что устройство перестало работать именно "по причине исчерпания ограниченного числа циклов записи-стирания"?
Некоторые флешки у меня переставали работать, но как я могу узнать причину непонятно.
Я лично не видел. Но чувствуется что надо очень сильно затрахать флешку
Ни разу, чаще вылетает контроллер или слетает фирмварь. Да и не заметишь этого, просто флэшка будет долго читаться, появятся повреждённые секторы, но будет продолжать работать, некоторые файлы перестанут читаться. Многие контроллеры предусматривают резервирование секторов, и повреждённые секторы будут незаметно заменены на резерв, именно поэтому реальная ёмкость флэшки как правило ниже заявленной - часть секторов в резерве.
Ещё момент - современная флэш-память допускает до 1000000 перезаписей. Если её полностью перезаписывать по 10 раз в день, то на исчерпание ресурса потребуется почти 300 лет.
У меня щас флешка, которая не определяется как USB 2.0, раньше норм было.После непродолжительной работы становится как 2.0. В чем причина точно не знаю, может дорожка где на плате лопнула.
По поводу вопроса: не видел.
Очень было на то похоже , после полугода обычного использования. Начала терять файлы или сбоить при чтении - записи. Емкость была 256 мб. Но возможно дело в контроллере было а не в носителе.
На работе рабочую флешку спалили. Консультировался со знакомым спецом, так вот он говорит что возможное повреждение  флешки может быть из за нестабильного (повышенного) питания USB порта. И ещё, на сколько мне известно, что повредить флешку можно не корректным извлечением из USB, особенно во время обмена (чтение, запись) информацией флешки с компом. В остальном согласен с Yuris (цитата: А каким образом можно установить, что устройство перестало работать именно "по причине исчерпания ограниченного числа циклов записи-стирания"?)
Слава удаче, такого не было.
Если контроллер в рид онли уходит, значит память умирать стала.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.