Как при беге по улице избежать укуса собаки?

спорт животные собаки бег

Периодически при беге на моем маршруте вылетает собака и начинает лаять, пробегая рядом со мной. Снижаю скорость, бегу дальше. Постепенна она отстает. Как правильно себя вести в этом случае?
Ответы:
труба! быстрее бежать надо! ужас! нельзя побегать из за етих псов!!!
поставте этому школнику БАН!
перейти на шаг. показать, кто из вас хозяин природы. пройти несколько метров и вернуться к бегу.
Сколько лет уже бегаю - никогда собака не кусала на трассе. Если пробегаю близко от собаки не на поводке или она лает и при этом ее не держат на поводке - перехожу на шаг, и собака перестает лаять и приближаться ко мне, теряет интерес сразу. Пройдя шагом 5 - 10 метров, бегу дальше.
А вот убегать нельзя. По велосипедному опыту - собака, даже небольшая, легко развивает 30 кмч на коротких дистанциях, даже 35 кмч. Для человека 100 метров со скоростью 30 кмч (т.е. за 12,0 секунд) - это 3-й спортивный разряд (близко к нормативу 2-го разряда) по легкой атлетике, с низкого старта, на тартановой дорожке. А 100 метров со скоростью 35 кмч (за 10,29) - это уже мастер спорта международного класса, высокие шансы стать призером чемпионата страны в беге на 100 м.
возьми камень побольше и у*би ей промеж глаз
1. Не бежать. Инстинктивно они догоняют тех кто убегает.
2. Познакомится с собакой - знакомство снижает агрессию. Дайте себя хотя бы обнюхать.
Бегаю с деревянной гимнастической палкой метровой. :) Все "битые" (дворняги и 2/3 хозяйских) собаки резко теряют интерес к моей персоне. А небитым провожу апгрейд до битых. ;)
бежать на неё или носить с собой бейсбольную биту)
можно применить другой подход - киньте ей сосиску или колбасы) но так сосисок не напасёшься


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.