У евреев мания величия, я это заметил:)

психология наука история культура психика

Вот даже к примеру Израиль, дак там всё самое лучшее. И холм они называют горой, и земля у них обетованная, и все туда едут (на основе резкого увелечения населения) и к тому же, я заметил этот синдром величия у своих знакомых, к каторым я хожу в гости (естественно в гостях я всегда сижу голодом) да и вобще у них всё самое, самое!

Несочтите это за антисимитизм, но почему они все так похожи по характеру?
Ответы:
у нас учительница тоже еврей.никакой мании величия
Жизнь заставила. Хотя ничего такого не замечал, пересекался с представителями этой национальности
философский вопрос......... просто было бы ответить - сильные гены..... устал, от жары болит голова, извини , но не хочется шевелить извилинами... хочется просто легко, прикалываясь побурчать ответами..... а ответ на ваш вопрос подразумевает серьезный , проанализированный ответ.... еще раз извиняюсь.
Просто страна молодая и туда ехали изначально более активные в социальном плане люди. Поэтому пока получилось такое активное население. Вспомните США на заре своего существования, то же самое. Да и живут ребята на вулкане, обстрелы, теракты, религиозные столкновения. Все это очень плохо, и если не будет хорошего в ультимативно хорошем отношении, то причин оставаться там у активных людей не будет, не говоря даже о иммиграции. Если они будут тихо и мирно жить, то через сотню лет не останется у израильтян ничего великого более, чем у других наций.
В приписке "не" и глагол разделите, пожалуйста. Очень сильно глаз режет.
ой ну шо ви такое говорите, мне даже нимб таки не жмет )
У евреев 2 тысячи лет не было своего государства, сейчас оно есть, но оно маленькое, их величие именно в народе, в людях. Они выживают 2000 лет когда их пытались неоднократно уничтожить и при этом добились очень многого. Но я не согласен, что у всех мания, люди разные есть.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.