На длинном-длинном складе, на длинной-длинной полке хранятся сыры

математика образование логика информатика

На длинном-длинном складе, на длинной-длинной полке хранятся сыры. Каждая сырная голова последовательно пронумерована натуральным числом, начиная с 1. Ночью на склад проник Зачетный Хомяк и «схомячил» каждый второй сыр, начиная со второго. На следующую ночь на склад залез Незачетный Хомяк и уничтожил каждый второй из оставшихся сыров, начиная с первого. После всего этого на склад пробрались Три Крысы и сгрызли каждый третий из оставшихся сыров, начиная с третьего. Потом на склад опять залез проголодавшийся Зачетный Хомяк и съел каждый второй сыр, начиная со второго, затем Незачетный Хомяк «схомячил» каждый второй сыр, начиная с первого, потом Три Крысы … В конце концов осталась одна сырная голова. Животные не стали ее доедать, чтобы не обнаруживать своего присутствия. Если изначально сыров было 123456, то последним остался сыр с номером …
Ответы:
Крысы грызли каждая отдельную головку сыру или все вместе на одну?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.