Как убрать рамку в диаграмме в MS Word ?

интернет компьютеры софт Soft MS Office 2003

Создал диаграмму из таблицы в MS Excel 2003, скопировал в Word диаграмму. Не нахожу меню, как удалить рамку вокруг диаграммы, удалил рамку вокруг легенды. Используя команду: прав. кнопка мыши по диграмме -> граница или заливка или формат рисунка, используя меню граница-> нет или прозрачный вид - не помогло.

Примечание:
Программа MS Office Word 2003 (11.8307.8221) SP3

Примечание:
Меню "объект диаграмма" при использовании прав. кнопки - нет, изменять и удалять не получится! При испол. прав. кнопки доступно след меню (вырезать, копировать, вставить, изм. рис, отобразить Панель настройки инструментов, граница и заливка, название, формат рисунка, гиперссылка).

Примечание:
"Курсор наводишь не на данные в диаграмме, а на пустое поле внутри нее, затем правой кнопкой мыши вызываешь подменю и выбираешь в нем именно «Формат области диаграммы», после чего делаешь границы области диаграммы без линий." - в 2003 есть только меню "(вырезать, копировать, вставить, изм. рис, отобразить Панель настройки инструментов, граница и заливка, название, формат рисунка, гиперссылка)" даже, если щёлкаешь по пустому полю внутри диаграммы с помощью "заветной" прав. кнопки - НИКАКОГО МЕНЮ «Формат области диаграммы» ПРОСТО НЕТ !!!

Примечание:
При использовании совета "Warfarin" - рамка действительно исчезла, но вместе с ней исчезло и то что было, так что откат назад и проблема - снова не решена!

Примечание:
то что было* - на подписи и на рисунке самой диграммы

Примечание:
Нет, перепробывал и перепроверил, уже сразу видно, что при использовании команды изменить рисунок исчезает форматирование самой диаграммы, так что легче уже с самого начала перебить в ручную все диаграммы из в ворде, что довольно таки затратно по времени... Думаю основа проблемы может в копировании диаграммы из Excel'я, хотя... Нужны ещё варианты...

Примечание:
Решение найдено, появилась указанная выше возможность: главное условие, диаграмму надо вырезать с Excel'я, а не копировать, тогда и появилась возможность убрать рамку.
Ответы:
Правой кнопкой "Объект диаграмма" - "изменить", далее выделяем все, что не нравится и жмем "Delete"
2003 версии у меня уже нет, но вот так это делается в 2007:
     Курсор наводишь не на данные в диаграмме, а на пустое поле внутри нее, затем правой кнопкой мыши вызываешь подменю и выбираешь в нем именно «Формат области диаграммы», после чего делаешь границы области диаграммы без линий.
     Думаю, что в 2003 версии есть аналогичная возможность.
Правой кнопкой мыши жмешь в пустое поле диаграммы, выбираешь "Изменить рисунок". Должна появиться рамка в косую штриховку. После этого опять жмешь правой кнопкой мыши в том же месте и выбираешь "Формат автофигуры". Там где "Цвет линии" выбираешь "Нет линий".
Дополнение #4 19.05.2010 16:26:06
Значит не так, что-то сделал. Пробуй - главное курсор ставь куда надо.
А ты ее и не найдешь, т.к. после вставки она становится картинкой. Тебе нужно в Word'е использовать пункт "Объект..." меню "Вставка". Там выбираешь диаграма Excel и строишь ее. После этого в тексте у тебя будет диаграма с возможностью ее править в Excel'е.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.