Кто верит в переселение душ?

философия религия Общество психика душа

...другими словами, в реинкарнацию?

Почему Вы начали в это верить?, что Вас побудило?
Ответы:
Я много читал об реокарнации (переселение душ),а верить или не верить это дело каждого человека.
Глупости! Нет никакого переселения душ! Это всё выдумки!
Не я. Вера - вообще не для меня. Пока на своем опыте не проверю, не поверю.
Найдите книгу Запретная Археология, глвава 12 - Реинкарнация, там приводятся факты доказательства. Прочитайте.  Все научно, рационально, фактично.
Книга Бога- Библия говорит :"Ведь умерший освободился от греха" (Римлянам 6:7). Реинкарнация подразумевает исправление и улучшение качеств личности, в каждой следующей жизни. Реально ли это? Исправляться можно только тогда, когда ты помнишь,  где ты поступил неправильно. А  если никто ничего не помнит, то как можно страдать и вследствие этого исправляться за то, чего в твоей голове не существует?

 Именно это противоречит тому, что говорит Создатель человека через Библию. Потому что умерев, человек расплачивается за все свои злые дела.

И напротив, умершего человека ожидает воскресение умерших, когда человек сможет получить знания о Боге и его намерениях, и исправить своё поведение и качества сознательно (Иоанна 5:28,29).
Я не верю, я знаю. Много времени уделяю эзотерике, во многих её направлениях себя попробовал, хотя даже до этого реинкарнация не была для меня чем-то необычным и непостижимым.
По  логике ,  реинкорнация  имеет  место  быть .  Куда  делись  те ,  кто  не  попал  на  следующий  уровень ?   По  идее ,  снова  стали  людьми .  Как  сперматазоиды ,  которые  не  стали  человеком .  По  логике ,  снова  стали  стали  сперматазоидами .  Естественно  про  рай ,  или  ад  речь  не  идет .
Это уже научно доказано, так что дело даже не в вере. Тем более, что есть множество доказательств этого! Вот книга по этой теме основной труд врача психотерапевта, кандидата медицинских наук, академика Российской академии естественных наук им. В.И.Вернадского Натальи Александровны Деминой.
Верю и к тому же познал, что это есть закономерная реальность. Постигая эзотерику.
Верит каждый второй "нормальный христианин", по крайней мере в моей местности. Это тренд такой, модный элемент "персональной религии".
Начнем с того что и души то нет. Что -то придумали себе а потом  в это упрямо верят и еще бля развивают , обсурд разный. У людей фантазия работает лучше чем ясный ум
Душа бессмертна. Знаю, что реинкарнация существует.
Как вопрос направлен лично на мнение... я вам так скажу нет этого и я не верю в это.... да в библии можно найти один может и два примера... например про Илию и Иоанна крестителя, но это лично Запланированное дело Богом Творцом Сотворившим Небо и Землю, и то что Он делает не может судить об этом человек. Больше не встречал в Библии о переселении душ... а значит этого нет


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.