Отрубился DVD привод.ПОМОГИТЕ!HELP!

Компьютеры мультимедиа DVD домашняя техника Привод

Я уже где-то с пол года живу без приода.Еще летом он меня разозлил,нехотел читатать диск.Я силой запихал его и он теперь вообще не открывается и не виден в компе.Диспетчер устройств пишет что с ним все норм,в компьетере тоже,но нажав кнопку извлечь ничего не происходит.Светодиод на приводе тоже не горит.Погогите мне плиз.

Примечание:
Пробовал разобрать ноутбук, но не получилось. Хотел вытащить его и впихать обратно. Ну если ниче не получится потащу в сервес центр. Уже запарился.

Примечание:
Это я пробовал,диск вытащил но он не работает
Ответы:
на лицевой стороне привода есть маленькое отверстие как раз для этих случаев. берёшь скрепку, разгибаешь ее и вставляешь в это отверстие. После того как надавил должна чуть-чуть поддаться корретка на которой лежит диск. попробуй извлечь диск и в следующий раз не запихивай его силой))


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.