Как защитить DVD диск от копирования?

информация DVD защита копирование

А именно Фильм на DVD! Есть такое?
Нашел какой то Guard_Disk... но какой то странный сайт, аж на народе)
http://kinovideo.narod.ru/guard_disk.html
Ответы:
Чтобы гарантированно защитить  DVD диск от копирования нужно его никому не давать!
Не ломай себе голову. Универсальной защиты нет и не может быть. Все защиты рано или поздно взламывают. Сам интересовался этой темой. Предлагают разные варианты от царапин на диске до рисование на диске круга циркулем. Царапина в начале диска до той степени пока дисковод перестает его читать но бытовой DVD читает без проблем. Но дисководы бывают тоже разные и некоторые читают а некоторые нет. Второй вариант это нарисовать окружность тонким маркером строго по кругу. Вот это зачата. Сам не пробовал но у людей получается. Если хочешь дам ссылку на эту тему с другого форума в личку. Суть её в кратце по памяти:
1. Нужно создать небольшой (чёрный) проект для начало к примеру побольше минут на две. Сделать меню диска с ссылкой на этот пустой проект.
2. Записать это на диск. Получишь типа шаблона для твоего бедующего круга.
3. Взять плотную бумагу (там по-моему рекомендуют бумагу для струйного принтера) видимо для жесткости. Точно не помню но там нужно использовать прозрачный диск (который продается в упаковках когда покупаешь по 25 – 50 шт дисков в тумбах) и положить его на твой готовый диск (что делал с меню и пустым проектом) и отмечается сам круг (на диске он будет заметен там где запись заканчивается). После переносишь этот круг на плотную бумагу и вырезаешь. Ты получил шаблон круга для бедующих дисков.
4. После к этому проекту добавляешь свой и записываешь диск. На чёрный (пустой кусок) делаешь такую ссылку что бы после клиент не обращался к ней (ну там где то в углу маленький чёрный квадратик.
5. Перед записью диска нужно на чистую болванку нанести маркером идеально ровную окружность.
6. записываешь диск и после спиртом стираешь маркер с диска.
Смысл в следующем – первый файл будет нечитаемый при копировании и копирование не возможно. Просмотр диска начинается именно за кругом и диск не будет тормозится при просмотре как они говорят что чёрный (пустой кусок смотреть не кто не будет а меню как правело маленькое.
Но и этот способ тоже можно обойти и скопировать диск.
Вот метод описан интересный: http://www.dvd-home-video.ru/faq/03.php
Сейчас нет не взломанных защит DVD.
В 2006 году появилась технология СD-RХ - это типа диски со внутренней защитой, но DVD-видео ими не защитить, т.к. размер как у обычного CD. Для защиты DVD-видео от копирования надо использовать DVD-RX - http://www.dvd-rx.ru


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.