Задача по физике.

физика Образование

Первичная обмотка трансформатора содержит 1800 витков ,вторичная 60 витков. Какова сила во вторичной обмотке ,если в первичной обмотке сила тока равна 0,1 А.
Как решается такая задача?
Ответы:
(1800/0.1)=(60/x) x=60*0.1/1800 Ответ: 1/300 A
Во вторичной напряжение в 30 =1800/60 раз меньше.
значит. без учета потерь,при той же мощности во вторичной ток 0.1х30=3А .
Я так думаю.
Не знаю как решить, но точно знаю тут помогут https://legko-v-uchebe.com/articles/reshenie-zadach , дела не раз у них заказ задач и все было верно и хорошо расписано


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.