Тошнит от Android. Как считаете, на что стоит перешить гаджет?

интернет телефон ПО планшет

Железка M702VM Allwinner A13 512 оперы, 4 флэш. Хочу избавиться от Android со всеми его погаными шпионскими и рекламными модулями. Идеально, поставил бы Debian, но слабо представляю, как в нём использовать телефонные функции, ведь на борту GSM модуль.

Примечание:
Убунту? Тот же андроид, только реклама от другого рекламного агентства и персональные данные в другой офис сливаться будут...
Ответы:
Я предпочитаю убунту
акция "перешей андройд - получи кирпич! бесплатно!"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.