Какую open-source лицензию выбрать?

компьютеры ПО лицензии open-source

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, существует ли такая open-source лицензия, которая:
1) позволяла бы распространять разработанное ПО исключительно его разработчику, не исключая получение вознаграждения за это;
2) позволяла бы получившим ПО изменять исходные коды под свои нужды, не обязывая возвращать изменения;
3) запрещала бы получившим ПО так или иначе распространять приобретённое ПО.

Примечание:
Saltty, развития ради. Изучаю лицензии. Очень интересуют открытые, так как подумываю дипломный проект open-source делать с достаточным акцентом на этом.

Примечание:
Saltty, почему не похоже? Open source - открытый код. Насколько я понимаю, свободное ПО - ПО, код которого ты можешь свободно изменять в зависимости от своих целей.

Примечание:
Romani, спасибо за ответ. Дипломная поделка действительно вряд ли кому нужна будет. Это не для защиты дипломной поделки ведь. В первую очередь, любопытства ради.

Примечание:
С вопросом более-менее разобрался.
Закрываю.
Ответы:
А зачем? Думаю, это что-то новое... И это уже не похоже на open-source
E вас какая-то мутная схема выходит. Можно изменять код, но распространять нельзя. Не думаю, что кто-то будет применять вашь продукт с такой лицензией, бо маловероятно, что она совместима с другими открытыми лицензиями.
И еще кое что насчет "позволяла бы распространять разработанное ПО исключительно его разработчику" - вы что, правда думаете, что ваша дипломная поделка кому-то нужна в мире ОпенСорс? Вашь продукт должен быть очень хорошим, чтобы вообще кого-то заинтересовать, а стакой лицензией никто даже заглядывать не станет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.