В чём смысл платных (не пожертвования) и свободных программ (типа XChat'а)?

ПО FOSS free freeware Свободное ПО


Примечание:
В смысле, ведь любой может ввиду открытости кода отключить ограничения и пользоваться ими бесплатно.

Примечание:
rescue me:
> платная версия только виндовая (20 долл.), линуховые же сорцы распростаняютсыя абсолютно бесплатно

Может код под Винду и Линух разный? Эврика!

Примечание:
rescue me:
> какбэ это и подразумевалось. Я имел в виду, что не вижу смысла в 20-долларовом хчате на винду, есть есть бесплатный kvirc и другие аналоги

А! Сорри, что не так понял :)

Sadkov Anton:
>> любой может
> ну ну, прям так и любой сможет из сорцов собрать))

Ну, я, ткскть, фигурально выразился :)

Pharmakis:
> виндоюзвери же гордятсо что они пользуютя платной профессиональной системой

Тем не менее они же за неё не платят ;)
Ответы:
Xchat IRC вы имели в виду?
Да, платная версия только виндовая (20 долл.), линуховые же сорцы распростаняютсыя абсолютно бесплатно. Чем бы объяснить - хз, девелоперы йобнулись наверное.
>любой может
Ну все правильно.. виндоюзвери же гордятсо что они пользуютя платной профессиональной системой, вот пусть гордятсо что они юзают платную профессиональную IRC. А мы люди не такие гордые, мы и  из исходников бесплатно соберем;)


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.