FOSS вебсервер под Винду с поддержкой CGI needed (всё, что угодно кроме Апача)

ПО приложения серверы вебсерверы серверы HTTP


Примечание:
P. S. Официального Лайти под Винду нету, NginX не держит CGI.

Примечание:
mysan:
Why I Hate the Apache Web Server (Почему я ненавижу Апач)
Tech.Slashdot.org/article.pl?sid=05/07/22/2159253

Примечание:
raven4eg:
> да и из-за одного мнения быть столь категоричным в выборе

Я ко всем мнениям отношусь скептически. Вообще-то эту статью я нашёл в Гугле вбив "ненавижу Апач" после того, как этот недософт окончательно меня достал своей откровенной тупизной. А Винду я люблю, да. Т. к. она просто делает то, что мне нужно. Да, не идеально, но по сравнению с Апачем она - само совершенство (в плане продуманности дизайна). Насчёт Никсов я ещё подумаю.

Примечание:
Точнее, запрос был "Apache sux" :))

Примечание:
raven4eg:
> Дизайн? На сервере? Простите, но это пиздец.

У вас не правильное представление о термине "дизайн". Пора бы уже знать, что под этим подразумевается не только визуальное оформление (картиночки и штриховочки), но и, например, бизнес-логика приложения. (Почитайте хотя бы статью Software Design на Вики.)
Mons:
> Но делать вебсервер под виндой это значит убить часть ресурсов сервера тупо под отрисовку красивостей.

Я могу себе это позволить. У меня не высокопосещаемый сайт (из-за специфики). Насчёт Лайти (lighthttpd) я уже сказал выше. IIS - не FOSS.
Ответы:
чем тебе так апач не угодил ?
апач он ненавидит, а винду любит. поставьте фряху\центось и поставьте любой другой веб-сервер, кроме апача. не извращайтесь. да и из-за одного мнения быть столь категоричным в выборе... хе, сомнительно.
Есть аналоги но апач вне конкуренции. И работает великолепно и под виндой и под фряхой.
Но делать вебсервер под виндой это значит убить часть ресурсов сервера тупо под отрисовку красивостей.
ТГ\АМ
Хватит умничать, тебе пишут люди которые не статьями тебе цитируют, а пишут реальный и свой опыт.  Не путай юзабилити и дизайн. И поменьше ссылайся на мнение других. Оно не есть показатель истинности суждения. Тебе уже привели все что только можно и искал.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.