Задержка отображения при печатании на клавиатуре

компьютеры ремонт ПО

Такая проблема, когда печатаю или просто например в игре использую буквенные клавиши, у меня идет дикая задержка их нажатия. Я могу напечатать, а только секунд через 5 увидеть, что написал. При чем этот косяк наплывами, раз в 10-20 секунд. Так и в игре, может подвиснуть кнопка и отпустить ее может только секунд через 5. При чем заметил я это только на буквах. Стоит винда ХР SP 2. Только только поставил. Все программы и все остальное работает без проблем. Жду советов и решений. При стирании типа бэкспэйс, задержка такая же.


Примечание:
Небольшая корректировка вопроса. У меня ноутбуку Dell 1501. Никаких внешних факторов на себе не испытывал, вроде душа и ударов об голову :)

Примечание:
И еще... Есть подозрения, что задерка на уровне процессов, т.е. на аппаратном уровне. Вопрос не просто в отображении, а в тормозах набора.

Примечание:
Обновление конфигурации оборудования и драйверов, по описанному методу, не помогло. Говорит, что новее не найдем.

Примечание:
Как было выяснено только что опытным путем, подтармаживает вся система в этот момент. Секунды на 2. Это не видно на др прогах, при прослушивании музыки например и всем остальном, только в диспетчере заметил, что график подтормаживет, не каждую секунду обнавляется. Следоватьельно новые версии можно строить. Винду поставил только сегодня.

Примечание:
Пока ничего не помогло. Попробую щас отловить на уровне процессов. Попытаюсь поработать в безопасном режиме, как там себя поведет. Щас делаю обновление винды онлайн. Посмотрим что будет. Тогда отпишу... Если есть еще предложения, с радостью выслушаю.

Примечание:
Итак, господа. Ничего не помогло. В безопасном режиме все работает нормально. Следовательно проблема в службах. Отлавливать по одной не вариант. Но есть подозрения, что это Service Control Manager. Ибо в журнале событий у него были ошибки, да и отвечает он именно за это. Т.е. транзакция на команду SENT. Выкачиваю щас SP 3. Буду ставить. Поможет хорошо, нет, значит опять сносить винду :)
Благодарю всех, за желание помочь. Лучший ответ выберу позже.
Ответы:
Клавиатура не принимала кофе-пиво-водный душ?
советую обновить драйвера клавы, но гарантии нет.
кароче идешь панель управление - специальные возможности и там все настраиваешь как тебе угодно с нужной задержкой-
если конечно у тебя не безпроводная клава
Проверь соединение клавы с компом. (может быть "не до конца" вставлено)
Нажми на Windows + pause|break
Диспетчер устройств
Найди клавиатуру.
нажми на правую кнопку - обносить драйвер
или на
прав. кнопка - Обновить конфигурацию оборудования.
попробуй с внешней класной как оно будет.
Когда ты нажимаешь на клавишу, инициируется электрический сигнал, который идёт по проводу и попадает в контроллер клавиатуры и ждёт обработки. Прерыванием системы (int) при помощи программы заложенной в драйвере обрабатывается полученный сигнал: записывается в память и отправляется процессору на выполнение. После этого происходит запрограммированное действие.
Запусти диспетчер задач, и посмотри загрузку процессора, а также можно и все остальные параметры. В момент когда клава начинает тормозить, посмотри что показывает диспетчер. Может быть так обнаружишь программу виноватую в этом.
Попробовать другую ОС. (Хотя бы FreeDOS)
И, как советовали, попробовать USB клавиатуру...
Виновные найдутся быстро!
Может быть у вас клавиатурный перехватчик завелся?
Дааа. Остаются только танцы с бубном.
А мощности блока питания хватает? Проверьте напряжения, выдаваемые блоком.
Конденсаторы на материнке не вздулись?
Компутер заземлён?
Соседи сваркой не занимаются? Или ещё какими нехорошими излишествами (например, радиопередатчик).
PBC, когда я пользуюсь ноутбуком, я его об себя заземляю если только...
Для ноута всё уже заранее рассчитано, а вот посмотреть поведение
другой ОС - это главное...
А то фраза "компьютер не работает" стала риторической для всевозможных капризов Windows :-)
Попробуй в диспетчере убивать по одному процессу.
Когда убьешь глючный процесс глюки пропадут.
Потом дальше можно будет думать.
Привет, Zairon! Такаяже проблемка и ноут такой же. Все дело оказывается в службе Ati HotKey Poller. Вот эта зараза, наверное и тебе мешает нормально пользоваться благами ноутбука. Отключай ее нафиг. Мне помогло, как бабка отшептала. Печает ровно так быстро как я по клавишам колочу. А пришла эта самая служба помоему с дравами на видюшку. На хер она нужна?
У меня тоже ноут Dell 1501 и была тaкая фигня, это бaтaрeя сдохлa!!!!!!!!!!!! Лeчится просто, в диспeтчeрe устройств отключaeм дрaйвeр бaтaрeи.(Батарея с ACPI-совместимым управлением (Microsoft) - ОТКЛЮЧИТЬ)
И всe зaрaботaeт. Удачи)))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.