Форум об Open Source лицензировании ПО

ПО open source software

Хочу цалицензировать программу по лицензии GPL, естесвенно возникают много вопросов, подскажите пожалуйта, хороший форум для обсуждения таких вопросов!
Ответы:
По ссылке. Только для начала выучите русский язык и обратитесь за помощью к квалифицированному логопеду.
спасибо, но это не специалихированный по данной тематике форум, там вообще нет нужного мне раздела
Тут глянте [1] [2]
Не понимаю что из вопросов лицензирования под GNU вам нужно ещё решать.
Всё что нужно для перехода под GNU это убедиться, что в коде вашей программы присутствует только ваш собственный код, код, лицензированный под GNU и код, лицензированный под академическими лицензиями (BSD, MIT). Если это условие выполняется, то у вас нет никаких препятствий вешать на свой код официальный текст лицензии GNU любой версии.
1) adek, в своих продуктах я использую другие продукты с открытым исходным кодом.
2) Используются  технологии php и mysql.
3) И ищё интересно могу ли я использовать модифицированную версию своего продукта в коммерческих целях, но при этом не передовать код пользователям модифицированого продукта, например такая схема: у меня есть CMS, после того как её залицензирую, хочу создать сервис на её основе типа uсoz.ru (продвинутый аналог narod.ru) но при этом сам код сервиса должен быть закрыт от пользователей, такое вообще возможно?
4) Продовать некоторые версии продукта не по GPL лицензии.
Так же интересует то каким образом происходит процедура регистраци? Нужно где либо в каких либо государсвенных структурах его регистрировать?
Frakhtan-teh
спасибо, за форум, он помогает :)


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.