Загадка на логику

шутки логика задача интересы

Есть дом - 2 этажа. На первом есть 3 выключателя, а на втором этаже - лампочка.
Как узнать какой выключатель включает лампочку, если подняться и посмотреть можно только 1 раз?

Приз самому логичному - 10 балов ;)

+Опрос, нравятся и Вам такие загадки на логику, и хотели бы еще?
Ответы:
А как насчет того, чтобы посмотреть в схеме (руководству)?! ))))
Поклацай все подряд, пока хозяин не проснеться и не спуститься. Пока он будет тебя пинать - можно спросить)))
хз, можно по 1 нажимать и когда лампочка загорится поидеии будет видно свет даже 1 этаже
Включить один выключатель на минут на десять. Выключить его. Включить какой-нибудь из оставшихся двух. Подняться на второй этаж. Одна лампочка теплая, другая горит - дальше все логично.
включаем первый выключатель, выходим из дома, если на втором этаже свет есть, то загадка решена, если света нет, то возвращаемся в дом, включаем второй выключатель и поднимаемся на второй этаж, если свет есть, то загадка решена, а если нет, то за свет отвечает третий выключатель
Поклацать выключатели - 2 из них возможно на первом этаже свет включают, а 3-ий тогда от 2-го этажа
Помню была такая задача где то. Нужно включить один выключатель (любой, скажем первый), подождать пару минут, потом включить второй выключатель и сразу пойти в комнату. И что же мы имеем - если лампочка горит, значит мы угадали и это второй выключатель, если лампочка не горит, подходим к ней и щупаем ее нежно, если она теплая, значит ее включал первый выключатель, который мы использовали вначале. Если холодная - значит это третий выключатель
включаем 1-й ждем минут 10-15, выключаем. Включаем 2-й и поднимаемся на второй этаж. Если лампочка не горит и горячая 1й выключатель, если горит- 2й, есл не горит и холодная - 3й ... или лампочка перегорела :)


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.