Помогите с задачей по теории вероятностей

математика обучение задача теория вероятностей вуз

Надежности блоков системы, представленной на рис. 4.5, равны соответственно p1=0,7,  p2=0,7,  p3=0,6, p4=0,5,  p5=0,5. Элементы отказывают независимо друг от друга. Найти вероятность безотказной работы заданной схемы соединения блоков.

рис.4.5 http://distance.mai.ru/twims/gifs/pic035.gif

Примечание:
мой вариант с ответом не сходится
(1-0.3*0.3)*(1-0.5*0.5)*0.6=0.4095 например этот
и так понятно, что там число ближе к 1 должно быть
что только не испробовала, не получается
Ответы:
Я всегда дочке говорил - покажи свой вариант,  а я скажу правильно или нет. Так что давай твой вариант
Я может, что-то неправильно понял, но если отказывает любой блок - схема отказала. Так?
Тогда - "Вероятность появления хотя бы одного из событий , независимых в совокупности, равна разности между единицей и произведением вероятностей противоположных событий".
Но это не истина в последней инстанции


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.