Задача по теории вероятностей

обучение Наука Образование задача теория вероятностей

Бросается 5 раз неправильная монета с вероятностью выпадения герба p=0,4. Найти вероятности того, что число выпадений герба будет:
а) равно 3
б) не менее 3 раз
в) не более 3 раз
г) хотя бы один раз

з.ы. Мне решение не принципиально, важно какими формулами пользоваться и какую теорию для решения данной задачи использовать
Ответы:
я улыбаюсь с вас. займитесь делом.
пользуйтесь теорией очевидносетей т.е  на 1000 подкидываний сколько выпадет герб. лучше на 100000 чем больше тем точней.математическое моделирование .но самый верный это 3 и 4 раз.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.