Задача Кеплера.

физика Наука астрономия законы задача

Дело вот в чем. Нужно программку написать, которая строила бы орбиту движения планеты вокруг солнца. Ну как бы понятно, нужно решать ур-е, и все тип топ. Но, я не знаю, с какой стороны можно к этому вопросу подступиться. Надеюсь, кто-нибудь мог бы какую-нибудь литературу посоветовать, или ссылки на примеры дать, как бы это дело сделать.
Сама пробовала по книге Гулда и Тобочника работать, но не могу понять, зачем в каждый период решать заново уравнение движения и рисовать орбиту.(я про код, который там приведен). Получается, мы получаем решение и х для нас это большая полуось, а у - это малая? Вот чего я понять не могу. Таже меня смущает то, что орбита получается неустойчивой. Если кто-нибудь с такой проблемой сталкивался, помогите, пожалуйста.
Ответы:
Платформер на Пайтоне  - симуляция солнечной системы:
http://habrahabr.ru/post/197754/
http://habrahabr.ru/post/197788/


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.