можно ли отмотать счетчик воды пылесосом

физика вода плотность счетчик

давным давно на форумах видел адекватный ответ, где человек объяснял невеждам, что отматывание счетчика, рассчитанного на воду - обычным воздухом при помощи пылесоса - идиотская затея ввиду разницы плотности.
Кто-нибудь может дать ссылку на развенчание этого идиотского народного мифа, пытаюсь доказать одному "технарю" несостоятельность его "теории" на пальцах, но не удается достучаться. Может есть примеры?

Примечание:
Читайте описание вопроса. Меня не интересуют способы "наэкономливания" я хочу найти документальное подтверждение того, что пылесосом или просто воздухом - дуть на крыльчатку счетчика воды - занятие бесполезное.
Ответы:
тебе дома скучно?
первый раз слышу, пардон ..
Современным счетчикам все ни по чем.Я уже все перепробовал.Потихоньку открывай и оставляй на ночь, тогда сэкономишь.
Ну, могу поделиться опытом отматывания газового счетчика пылесосом :) Ежегодно экономим порядка 20 тыс руб :) Думаю, при наличии двух рук. головы и пылесоса то же самое можно проделать с водным счетчиком.
"Потихоньку открывай и оставляй на ночь, тогда сэкономишь" - это как? что это даст?


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.