Можно ли жить в Москве без регистрации?

Общество проблема законы москва регистрация

Один из сайтов выдал законопроекты на эту тему с комментариями, якобы теперь отсчет 90 дней нельзя начать заново, совершив поездку в другой город.
Так ли это?
Какие еще сюрпризы готовят власти "понаехавшим" из российской глубинки?

Примечание:
ах. содержание статьи мне известно, меня интересует ее толкование применительно к реалиям жизни.
Ответы:
А что вам мешает уехать до истечения 90 дней и приехать на новые 90 дней? При этом нужен компрамат в виде билета, что вы пока не пробыли в Москве 90 дней. На деле это редко проверяют, но если попадете в поле зрения, то могут и проверить.
Риск..есть.
Согласно статьи 5 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.