Что у вас интересного приключилось во время последнего ремонта квартиры?

строительство проблема ремонт квартира бригада

Планирую ремонтировать свою двушку, не в зуб ногой чего вообще стоит ожидать - понятно, что таджиков я не пущу к себе, но и нет гарантий что славяне не накосячат или ещё что-то сделают.

И такой вопрос: частники или фирмы? кого брать?
Ответы:
Если частника, то исключительно по рекомендации. Если фирму, то непременно с заключением договора, прописанного до мелочей.
1. Ежедневно присутствовать на объекте, сразу исправляя погрешности.
2. Оплата только по окончании (либо всего объекта, либо сделанного отрезка работы).
После завершения ремонта претензии в любом случае останутся, но по крайней мере они не будут велики.
Даниила написала вам коротко, но важные вещи.
Я сам давно занимаюсь ремонтами, и видел результаты многих ремонтных процессов. Поэтому просто добавлю - если не хотите в итоге иметь мешок "интересных сюрпризов", не делайте ремонт по принципу "мне бы подешевле" или "мне бы побыстрей", т.к. дешевизна и быстрота в ремонте, требуют применения некачественных материалов и нарушения технологии.
    (Не все дешёвые товары плохие, но я не об этом)
косяки будут всегда!!!  ( вопрос в том  _ как их исправят!!!)   ---- люди-только по рекомендации!!!!!    ----    если будете стоять над душой--- еще больше накосячат!!!!!!( лучше оценить работу после ухода подрядчиков   , а потом предъявить!!!)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.