Какой не искусственный язык самый простой в мире?

лингвистика языки


Примечание:
C++ и любой язык жестов - искусственные языки.

Примечание:
Да нет, не любой. В лингвистике ''искусственный язык'' это более-менее чёткое определение. http://ru.wikipedia.org/wiki/Искусственный_язык
Не могу точно сказать за язык жестов, но если Вы имеете ввиду языки для глухонемых, то они вроде как были придуманы в свое время. Меня интересуют полноценные голосовые языки, на которых разговаривают в каких-либо странах.
Ответы:
C++
язык жестов - интуитивно понятен.
---
не для глухонемых
ах да, любой язык искусственный, в таком случае.
Испанский проще всех.
И еще.... Я не очень понял за что предыдущим ораторам напихали корзину минусов...
Пойду, плюсы поставлю... Язык жестов менее искусственен чем любой вербальный язык (тот, где передача данных осуществляется через голос и слова).
родной)
Для каждого народа его язык самый простой. (родной). Ведь чтобы достичь сердца человека, необходимо говорить на языке этого человека. Для него- самый доступный, понятный, родной.
Очень интересны для меня в моей профессиональной работе два языка.
Сомневаюсь что есть простой во всех аспектах естественный язык. Есть языки с простой фонетикой, простой грамматикой итп. В плане грамматики (и орфографии)  мне в голову приходит африкаанс, но он простой лишь в сравнении с остальными индоевропейскими языками.
Замечу, что во многом простым или сложным язык делает знание определенных языков. Нам всегда проще то, к чему мы привыкли.


9 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.