торрент так медленно качает

интернет Компьютеры проблема Сети торрент

Торрент, при достаточном количестве сидов скачивает максимум со скоростью 100 кб/сек, проверял на многих топ скачках торрентино и ру трекера, даже пробовал разные трекеры, ограничение на загрузку не стоит, когда спид тест показывает http://www.speedtest.net/my-result/3422173062, и даже с браузера-chrome качает со скоростью, показанной в спид тесте
Ответы:
1. У раздающего (Сидер) низкая скорость
     Если файлы раздает только один человек (в программе uTorrent - это Сиды) и его скорость раздачи низкая, то и Вы будете загружать файлы медленно. Иногда раздача может полностью останавливаться, так как раздающий отдает части торрента другим скачивающим (в программе uTorrent - это Пиры).
  2. Слишком мало или слишком много скачивающих
     Количество скачивающих (Пиров) оказывает влияние на скорость скачивания файлов двояко.
     У тех, кто начал скачивать раньше Вас, могут быть необходимые Вам части торрента и Вы сможете получить их у них, а не у раздающего.
     Вместе с этим, если скачивающих слишком много, то Ваша скорость может опуститься до минимума, так как скорости раздающего не хватает, чтобы раздавать одновременно всем.
  3. Вы находитесь за файерволом (брандмауэром)
    Это означает, что Вы можете подсоединиться к другим пирам (клиентам в сети), а они к Вам - нет. Если второй клиент также находится за файрволлом или NAT, то соединение становится невозможным. Таким образом, скорость загрузок и раздач сильно снижается. Уменьшается и общая скорость обмена информацией в сети.
  4. Пропускная способность Вашего Интернет-канала исчерпана (канал "забит" )
     Если пропускная способность канала полностью исчерпана, то это снижает как скорость скачивания, так и скорость всех других соединений с Интернетом (например, может стать невозможным просмотр Web-страниц).
  5. Вы раздаете недостаточно
     BitTorrent - это p2p протокол, основным принципом которого является "Скачал сам - дай скачать другому". Если Вы сильно ограничивали скорость раздачи, то другие клиенты могут переставать раздавать Вам.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.