Почему Земля вращается?

математика наука физика астрономия земля

Почему Земля вращается?

Примечание:
Я не спрашиваю что Земля почему то крутиться, типа по орбит, вопрос состоит в том суть ее вращения
Ответы:
потомучто нужно было в школе географию и физику учить
Покачану) Магнитные поля, не?
чтобы не упасть на Солнце
Там же белые медведи об ось трутся посменно, песенку забыли что ли :).
Ты говоришь.
Когда Солнечная система только формировалась  из пыли, оставшейся от взрыва первых звёзд, эта самая пыль сжималась под воздействием собственной силы тяжести. А так как в целом облако пыли имело некоторый вращательный момент, попросту чутка вращалось вокруг себя, то и всё, что из него получилось, тоже стало вращаться, всё быстрее по мере сжатия. Пробовали раскрутиться руками врозь, а потом сложить руки? Ну или на небольшой карусели прижаться к середине. Вращение усиливается. Вот и пыль стала крутиться сильнее. А так как разные слои крутились по-разному, между ними возникали вихри, вращающиеся в другую сторону, а рядом с ними - другие микро-вихри (в масштабах Солнца конечно). Так появились планеты и их спутники, которые вращаются, причём синхронно - этот эффект называется орбитальный резонанс.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.