Хотите полететь туристом в космос?

туризм космос земля орбита космический туризм

Если да, то сколько бы заплатили за полет?
Именно за полет в космос, на орбиту земли как минимум, а не за крошечный суборбитальный прыжок и несколько минут невесомости.
Как считаете, станут ли такие полеты массовыми?
Еали да, то когда?
Или это все очередной лохотрон и развод на бабки?
Ответы:
А что, вас уже кто-то развел на бабки, пообещав отправить туристом в космос?
Я был бы не против. Предельная сумма -  2-х месячная з/п.
Массовыми они согут стать только при вменяемой стоимости, как турпутевка на 2 недели на средней руки курорт.
Лет эдак через 100, не раньше.
Полечу обязательно, только когда найдут способ нейтрализовать перегрузки. А так я своему здоровью не враг :))
Уже летают. Это новое увлечение нуворишей. Стоит это 9 мил. Говорят что уже места забиты на 10 лет в перед. Показывали человека туриста по телику помню.
Конечно охото слетать. Но не думаю что в ближайшие 10 лет это будет доступно...
Нет, слишком дорого обходится, даже если за меня заплатят. Нужна же подготовка, а там перегрузки. Лучше виртуально. Я вырос в семье авиаторов и часто летал, мне нравилось, но поднадоело.
Однозначно, лучше виртуально :)
Мне в первую очередь интереснее посетить разные экзотические места на Земле.
Если бы я пресытился Земным туризмом, возможно заинтересовался бы полетом на орбиту.
Уверен за те же деньги на Земле можно получить несравнимое количество эмоций и впечатлений.
Нет, слишком дорого обходится, даже если за меня заплатят. Нужна же подготовка, а там перегрузки. Лучше виртуально. Я вырос в семье авиаторов и часто летал, мне нравилось, но поднадоело.
Однозначно, лучше виртуально :)
Хочу!  Даже очень :)
Если бы стоимость поездки равнялась стоимости поездки в Австралию, Амазонку или Антарктику (ну или в два/три раза больше), такая стоимость меня устроила.
Массовыми обязательно станут, особенно после того, когда построят суборбитальную гостиницу!
Очень интересный вопрос. Если наши власти не поумнеют, никакой массовости в помине не будет. А сейчас власти нет и надеяться бесполезно. имхо.
Кстати, не по теме. Посмотрите какие здесь у все оценки. У всех колы. Интересно. А ответа достойны пятерки. Ребят, это не честно, не читая, ставить колы, да еще и зарабатывать баллы на этом. Вы, конечно же, поставите и мне колы, но как-то неприятно видеть в истории начисл. баллов -6, -6, -6, и -6...
Да, очень хочу.
И не только на орбиту земли, но и ступить на другие планеты, в первую очередь хотя-бы на луну.
Уверен, что смогу это сделать в течении своей жизни. Не обязательно туристом (идея быть пассажиом меня не прельщает).
А может даже за штурвалом своего собственного космического корабля (а такие частные космические корабли появятся рано или поздно, так же как есть сейчас частные самолеты). Понятно, что массовым это в ближайшее время не будет, по крайней мере пока на химии летать будем. Развлечение это будет для сильных мира сего. Но тем желаннее цель.
Ну а на орбиту пассажиром можно полететь уже сейчас, плати 30 мегабаксов и лети на пару недель на МКС на союзе.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.