Как попасть в Open Source проект?

компьютеры программирование java open source

Сегодня был на интервью в IT компании (должность - Java разработчик, в начале курс полуторамесячный на дрессировку нужных знаний). На втором, с архитектором. На первом меня интервьюировала девочка recruitment manager и был небольшой экзамен (Java), (устраивал меня человек который там работает, так что инфу "о себе" знаю точную) мной остались довольны, т.е на интервью я показал себя хорошо, но параллельно со мной пришли еще люди со степенью и опытом написания проектов, чего у меня нет, по этому я не прошел. Внимание вопрос: как можно получить опыт? Начать писать что - то с нуля или поискать open-source проект? Вторая опция мне больше нравится, потому что я смогу увидеть как разрабатывается программное обеспечение "изнутри", а не быть в своем инкубаторе. Как найти место в опен сорс комьюнити? Как начать заниматься этим? Опция "исправь баги" мне не очень нравится, поскольку это далеко не 100% гарантия что исправления примут или я не отхвачу кусок который мне не по зубам. Мне не важен размер и сложность проекта, это может быть какая нибудь совсем не нужная гламурная утилита, лишь бы она дала мне возможность использовать Джаву на практике, а не запоминать то что написано в книжке.

Всем кто сейчас напишет что надо сначала идти учиться, я полностью согласен. Но это (тут) дорогое удовольствие и мне хотелось бы получить какой то опыт и деньги до начала учебы, и пока это возможно, надо использовать.

Примечание:
Седня позвонили, сказали берут о_О
Ответы:
зайдите на форум разработчиков JAva и там посмотрите. наверняка есть проекты доступные.
Если только "для резюме", то лучше ищите рабочее место, где не требуется опыт работы. Платить по началу будут конечно меньше. У многих работодателей предубеждения относительно OpenSource, так что своё участие в открытых проектах полезно указывать точно зная, что конкретный работодатель не отнесётся к этому негативно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.