Для какой ОС больше скачивают OpenOffice? Примерно!

Linux windows статистика open source OpenOffice

Где можно узнать статистику? интересуют даже примерные числа. Ничего не нашел.
Например, "из всего числа копий openoffice - используются под windows ХХ%, под linux -УУ%"

То ли windows версия - побочный эффект, толи linux-версия не так популярна т.к. сама ОС считанные проценты занимает.
Ответы:
Ну, если учитывать, что OO входит в практически все дистрибутивы Linux, то могу смело предположить, что его используют 85% пользователей Linux.
В Windows - не больше 7%, имхо.
Под linux его практически не скачивают, потому что он по умолчанию уже включен во многие дистрибутивы.
Под Windows, конечно. Т.к. винусоидов физически намного больше.
Даже если 100% луниксоидных пользует OO, то все равно это число относительно очень мало.
Если считать количество пользователей — linux, если именно количество скачиваний, то конечно windows. А еще, OpenOffice очень любят в интернет-клубах, правда на ярлыках, почему-то пишут Word:)
Разработчик OpenOffice.org Joost Andrae объявил, что, с момента выхода версии 3.0 этого свободного офисного пакета, он был скачан более 100 миллионов раз. Общее число скачиваний не включает, например, установки вместе с различными дистрибутивами Linux или копии на компакт-дисках, прилагаемых к журналам, так что фактическое число, вероятно, гораздо выше.
и тех и других очень много
но я думаю что под windows.
Не потому, что windows популярнее, а потому что OpenOffice сейчас стали ставить всюду -
половина компов в нашей организации под ALT Linux - остальные под Windows соответственно на Windows
надо ставить OpenOffice (для совместимости с документами)
OOo на данный момент присутствует, наверное, во всех дистрибутивах Linux. Это достойная замена MS Word и основной офисный инструмент Linux-пользователей, но не смотря на то, что количество последних неуклонно растет, оно все еще насчитывает несколько процентов от общей массы, поэтому и доля OOo в Linux по отношению к windows ниже. Ну и пользуясь случаем хочу пропиарить тоже свободный и бесплатный продукт для обоих систем - IBM Lotus Symphony, работает со всеми форматами, но сохраняет только в открытых


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.