Почему миром правят мужчины? Причина ведь не в физическом превосходстве мужчин?

психология философия Общество мир


Примечание:
K_AHTOH (Антон Кузовов)<< И в каких странах это происходит...???
Ответы:
В физическом превосходстве, уме, сообразительности, логике и т.п. И мы не сделанный из ребра.
Потому что женщина до сих пор в некоторых странах не является человеком :)
Почему только мужчины?Женщины тоже учавствуют в политике,например Хилари Клинтон - второй человек в США после президента,до нее была Кондолиза Райс.Президент Финляндии - женщина,у нас в ХМАО губернатор - женщина.Просто наверное дело в психологической стороне женщин,их больше интересуют другие области знаний чем мужчин,они озабочены своим внешним видом,как их воспринимают окружающие,а мужчины ради любимого дела готовы себя ограничивать в чем-либо.Вот хотя бы взять в пример Григория Перельмана,где вы видели когда-нибудь женщин достигших высот в науке и чтобы они неопрятно выглядели,вели бы замкнутый образ жизни?
Стереотипы очень живучи!
gazon666games правильно сказал - у женщин другие интересы в жизни. Мужчина генетически: завоеватель, добытчик и начальник. Мужчины - расходный материал природы: их рождается больше, жизнь у них короче, но интенсивнее. Женщина гораздо более важна биологически, поэтому её полагается защищать, о ней заботится и боготворить. Она всегда сидит в сторонке и наблюдает как мужчины из-за неё бьют друг другу морды, ну или романтично стреляются на дуэли.
Политика - квинтэссенция человеческих общественных отношений, вершина иерархической пирамиды,ею занимаются только альфа-самцы, те кто не могут сидеть на месте, шило у них в попе. Поэтому они создают финансовые пирамиды, баллотируются в президенты и обливаются минералкой на теледебатах.
Всё дело в гендерных стереотипах, которые нам прививают ещё с садика и они задают некие аспекты характера: напористость, смелость, целеустремлённость, сила воли и т.д. Потому можно сказать, что современное некое неравноправие есть продуктом цивилизации, нежели каких-то древних инстинктов (мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.