Чем вреден Нафтизин???

медицина химия Здоровье болезни наркотики

Ответы:
Сушит слизистую. От длительного применения происходит "привыкание" слизистой к препарату и насморк будет хроническим. Прекратите использовать. Если через неделю насморк сам не пройдет, идите к ЛОРу.  В это неделю пробуйте промывать нос раствором  кружка теплой кипяченой воды + пол чайной ложки соли + пол чайной ложки соды.
Всем! Также все капли и спреи для снятия отека, которые содержат ксилометазолин и подобные сосудосуживающие вещества. Я в детстве пользовался около месяца, из- за сильного отека. Потом пришлось все равно пользоваться на ночь, так как сразу наступал отек, стоило только леч (насморк тогда уже прошел). Так уже более десяти лет и идет. С этого я слез, но насморк так и остался, только год назад стал нормально спать ночью (не задыхаясь от отека), но слизистая носа до сих пор не восстановилась. Так что подумайте- надо ли это Вам? Думаю, вряд ли.
Лучше промывать нос подсоленной кипяченой водой, я так два раза гайморита избегал (на снимках уже было видно).
P.S. А вот один знакомый- наоборот, хвалит. Пользуется и зимой и летом, по нескольку раз в день. Уже более пяти лет. Так что- кому как!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.