Если человек регулярно употребляет кокаин - он наркоман?

медицина Общество наркотики наркомания кокаин

Как по-вашему, если человек регулярно и часто употребляет кокаин и опиаты, и далеко не для притупления боли, можно ли его считать наркоманом? И если нет, то кого можно?
Ответы:
Да, появляется зависимость.
Конечно! Тут и думать нечего.
самый что ни на есть. типичный наркоман!
Да какой он наркоман. Он уже - никто.
Если зависимость и потрбность есть, то да. Если зависимости нет, то не наркоман, просто употребляет наркотики. Наркоман - зависимый от наркотических средств человек.
Если человек употребляет кокаин(это касается не только кокаина есть еще много веществ! тысячи их!), и жить без него просто не может, тогда он несомненно наркоман!
кокаин ( наркотик богачей ) в отличии от других наркотиков не вызывает физической зависимости - только психическая зависимость ( как табакокурение ) . Без сомнения это зависимость - кокаинизм ! Физической ломки не бывает, как у героинщиков. В наркотиках всякая мания имеет тенденцию перескакивания на сильный. Исключения крайне редки.
Ну ясень пень он наркоман.Самый что ни на есть настоящий наркоман.А если есть зависимость то и подавно.
Нет. Самый здоровый человек в мире. Кокаин для профилактики же
нет, просто он латандер
он Чарли Шин  ^_^
Да, вполне.  Даже  если и для притупления боли.
Да бросьте вы на человека наговаривать. Он просто балуется.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.