Какая наркомания страшнее?

Общество наркотики легализация наркомания

Поясню.
В последнее время очень много шума связанного с вопросом легализации и многие выступают против утверждая, что волна наркомании захлестнет общество. Кто то же наоборот утверждает, что это снизит опасность потребления и декриминализирует ситуацию.
Какая же наркомания страшнее легальная или нет?
Легальные порошки и курительные смеси с неизвестным составом опаснее, чем марихуана или экстази, но ситуация с запретом последних и полулегальность первых даёт преимущества именно "неизвестной отраве"
Легализация же могла бы поставить всё это под контроль и понизить риски отравлений.
При недоступности ПАВ (запрете) в ход идёт "аптека" (тромадолы, тропикамеды, цикломеды и другая дрянь). Легальная ( полулегальная) продажа того же мефедрона (до 12 августа 2010 года) снизило потребление героина (кстати нет научных фактов указывающих на зависимость от него). Запрет же к продаже мефедрона и других привёл к увеличению "аптечной" наркомании.
Так какая наркомания страшнее? Объясните Ваши доводы.

Примечание:
"Это я..."
Курительные смеси(химия) в их нынешнем виде, это влияние тех же запретов. Первые такие вещи это гавайская роза, шалфей(дары природы так сказать).... Так что запрет усугубляет ситуацию.
Ответы:
Курительные смеси и порошки по токсичности схожи с дезоморфином, то есть люди не проживут дольше 3ёх лет употребляя их. В аптеках есть замечательное средство Коделак в составе которого только безобидные травки и обожаемый Кодеин, то есть вред для организма минимальный, а приход ещё тот) так же есть сиропы с содержанием декстрометорфана которые так же не особо токсичные и даже полезные как установили учёные декстрометорфан который содержится в сиропах от кашля Гликодин и Туссин плюс увеличивает мозговую деятельность.
Власть депутатская.Начиная с района кончая госдумой.
Ширка хуже всех.
На сегодняшний день пивная. Через пиво молодёжь постепенно приступает к употреблению более крепких наркотиков.
Да любая, если она разрушает человека, личность и общественные институты, но самая опасная группа - это опиаты.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.