Какие наркотики лёгкие, а какие тяжёлые?

наркотики наркомания категории наркотиков

Почему? Кто определяет категории? Где можно подробнее узнать?

Примечание:
Убивает дебилизм отвечающих и оценивающих. Вопросы о наркотиках минусуют не смотря на цели вопрашающего. Вбили себе в башку, что любой вопрос со словом "наркотик" - плохо. Может для начала на вопрос по человечески ответите, а потом поставите плюс в дополнение Вашей эрудированности? А пока минус ВАМ ! МИНУС ВАШЕЙ ЭРУДИРОВАННОСТИ !! А я, как в том киножурнале, "ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ !!! "
Ответы:
в интернете
нет такого номенклатурного деления. есть список запрещённых к обороту веществ и препаратов.
ну конопля лехкая а кокаин тяжелый но лутьше не пробывать
Определяют наверное медики.
Подозреваю, что лёгкость/тяжесть наркотика определяется степенью его воздействия на организм, последствиями  и степенью привыкания к нему. Где найти шкалу оценки я не знаю.
Есть легальные и нелегальные наркотики.
> Где можно подробнее узнать?
гм... узнать можно по своим ощущениям
Весьма наглядно увидеть и самостоятельно оценить наносимый наркотиками вред здоровью можно на указанном в ссылках сайте. Выбери язык, смотри и читай.
Кстати, среди наркотиков, там указаны также никотин и алкоголь.
Делай выводы сам.
вот ещё полезная диаграммка c различными группами наркотиков
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5/5e/Drug_circle.gif
Нет такого слова наркотики, есть слово психоактивные вещества (ПАВ). ПАВом является так же всеми любимый "утренний" кофеин. Объяснять не буду - слишком большая и серьёзная эта тема. Вам нужна "Книга психонавта" (в ней есть всё о ПАВ: все определения, как принимать и даже как не привыкнуть), скачать по ссылке: yadi.sk/d/EMdSaSL58Kln8


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.