Конопля - это разве наркотик?

медицина наркотики травка канабис

Чего скрывать... Бывает травку покуриваю... Особо это злостным наркотиком не считаю, скорее всего из за того, что не тянет на нее, ну и не колю же я ее в нутрь...
Короч, кто чего думает, по этому поводу?... Ведь очень многие курили?
Ответы:
Курение обычных сигарет - это наркомания, по своей сути. Вот сколько на Земле наркоманов то! Так что покуривание травки наркоманией не назовешь. Кури на здоровье.
Конопля - это растение, а марихуана - наркотическое вещество.
"Особо это злостным наркотиком не считаю" -- вот и ответ на Ваш вопрос, Вы сами считаете её наркотиком. ;)
Та да, сейчас кто хочет покурить достанет и покурит, достать не сложнее чем табак. На законы и так все плюют. Но как говорится запретный плод всегда сладок... В Амстердаме марихуана легализирована, и хуже никому не стало, только прибыль от туристов.
НАРКОТИК — действующее на человеческую психику вещество (от греч. narkótikуs означает "онемение"), которое притупляет боль и/или приносит наслаждение наркопотребителю. Его потребление способно приводить к формированию физической и/или психической зависимости (наркомании), при которой человек испытает потребность в регулярном приеме таких веществ, в отсутствие которых он испытывает физические страдания ("ломка"), либо психический дискомфорт (депрессия, тревога, бессонница).
Pома-ti,
Вы неадекватны.
другое дело что человек, " покуривающий" коноплю не человек вовсе.
если курить коноплю год то уже идут отклонения в мозге и физическом развитие
людей , употребляющих коноплю более 5 лет нету - это уже не люди а жалкое подобие их
Конопля - это смысл жизни... у.. мм... коноплекуров!
Конопля была признана наркотиком в 1912 году.Употребление конопли может привести к тому, что человек начнет принимать более сильный наркотик. Это начальный этап,дальше,как правило,последуют героин,опий.Пол-года  курения травки - и ты уже наркоман с нарушенной психикой и разрушенным организмом. Неужели хочется в молодые годы загибаться от кучи болезней и ходить по больницам ? Сейчас нормальные люди даже стараются бросить курить. Положите на одну чашу весов свое здоровье,счастье близких, на другую свои дурацкие привычки - что перетянет ? Только Вы в силах решить это !
Конопля́ (лат. Cánnabis) — род однолетних лубоволокнистых растений семейства Коноплёвые. Ранее, по мере изменения классификации, коноплю относили к шелковичным, тутовым и крапивным.
да какая разница наркотик не наркотик
факт в том что это влияет на здоровье
если бы наркотики не влиляли на зоровье то их употребляли бы все
Гашишный психоз, шизофреноподобное расстройство психики, формирующееся при длительном ежедневном злоупотреблении психотропными препаратами конопли. Внешние признаки, позволяющие заподозрить наличие психоза — нарушение координации движений (в особенности, походки и мелкой моторики), невнятное произношение слов (как будто речевые органы предельно расслаблены), бессвязность речи, вялая мимика.
наркотик это. чудес не бывает.
Думаю я по этому поводу, то, что тебе совсем не стоит париться. В рейтинге наркотиков Конопля стоит ниже чем Алкоголь и Табак. Так, что особой опасности думаю тебе она не принесет.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.