Как Вы относитесь к "дауншифтингу"?

философия политика люди стиль имидж

Ответы:
Негативно. Не порицаю дауншифтеров, а просто не понимаю, зачем добровольно снижать темп жизни и её градусность.
Идея хороша, да не для нашей страны. Хотя временами крутится в голове мысль бросить все здесь и уехать бомжевать в европу, таким образом произойдет дауншифтинг относительно социальных групп, но апгрейд относительно уровня жизни.
Всех денег не заработаешь, а если и заработаешь, то потратить не успеешь :)
Если залез по карьерной лестнице выше золотой середины, то можно и дауншифтнуть.
Последние год-два живу этой мечтой.
Осталось обеспечить материальную базу.
У нас многие этим занимаются, от самого рождения и всю жизнь:)
это скорее должно быть состояние души, я от этого очень далека.
Я вообще мечтаю перейти на натуральное хозяйство. Полная постоянная занятость и никакой душевной дисгармонии! На самом деле в России дауншифтить уже некуда, вся жизнь - сплошной дауншифтинг!
По-моему, я всю свою жизнь "разрываюсь" между дауншифтингом и карьерой.
Как только в работе случается взлет и, кажется, все налаживается, можно двигаться вперед, я запросто могу бросить все и окунуться с головой в этот самый дауншифтинг. Уходя со стрессовой работы, радуюсь времени, которое можно потратить на себя, на свои увлечения, на семью.
Проходит какое-то время и я снова тоскую по бешенному темпу и ритму работы. Снова привожу себя в рабочее состояние и возвращаюсь туда, откуда еще недавно с удовольствием сбежала. И теперь уже радуюсь своим новым достижениям и новому росту.
Так до сих пор и не поняла, что для меня важнее.
Наверное, в этом для меня и заключается счастье: в возможности быть разной, в умении создавать для себя и своих близких комфортный микроклимат, в любом деле достигать успеха.
А дауншифтинг - это возможность остановиться, когда уже не в моготу работать, это смена обстановки и духовный отпуск.
и как собрался выживать даунфишер!? Когда у тебя куда денег, ты можешь позволить себе содержать свой организм в должных условиях. А победнее вынуждены искать средства для жизни. Даунфишинг - развлечение для богатых, которым не надо выживать.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.